Вагинит, цистит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, заболела циститом в начале апреля лечила нолицином+цификсимом пошло, ч/з 3 недели опять заболела, стала лечить нолицином не помог потом цификсимом, тоже не помог, сделала узи почеки мочевого пузыря, все хорошо, уролог назначил монурал и везикар, монурал помог на время, сходила к гинекоглогу сделала бак посев (мазок урогенетальный) показал клебсиела пневмония более 10*6 и энтерококус фикалиес более 10*6, чувствительность клебсиела - амикацин, меропонем, ампициллин/сульбактам, энтерококус чувствительность -ампициллин, левофлоксацин, линезолид, и чувствительность к бактериофагам секстафаг. Врач назначил ампициллин 0,5 *4 раза в день, секстафаг 5 мл*3 раза в день, все это пью стало лучше, на 4 день ночью опять началось частое мочеспускание, наполненность моч. Пузыря, вопрос такой верно ли назначено лечение? Те ли дозировки и то ли лекарство, т. к при клебсиелле чувствительность на ампициллин/сульбактам, а прописали просто ампициллин, и не мола ли доза Секстафага? Мочу на бак посев сказали сдавать бесполезно т. к пью антибиотик. Что делать подскажите? Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-02 11:01
Добрый день.
Лечение верно.
Необходимо сдать бак посев мочи, возможно инфекция которая в мочевом не чувствительна к данному антибиотику.
Платная консультация
Юлия 2020-06-02 11:20
Еще три дня пить ампициллин, когда лучше сдать бак посев мочи? Ч/з сколько дней? Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-02 14:13
Через неделю после окончания антибиотиков.
Платная консультация
Юлия 2020-06-11 15:35
Добрый день! Сдала бак посев мочи ни чего не обнаружено, а цистит продолжается, сделала узи малого таза, заключение киста эндоцервикса в толще передней губы лоцировано жидкостное образование с неоднородным содержимым 16*11 мм, Диффузные изменения миометрия увеличение линейных размеров обоих яичников. Что может быть? Какие еще анализы сдать? Спасибо за ответ.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-15 17:13
Возможно есть не инфекционная проблема.
Сделайте УЗИ почек, покажитесь урологу.