Бак посев мазка у грудничка

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здрачтвуйте! Месяц с ребенком лежали в больнице. Сначала был бронхит, потом, сразу же после первого лечения, пиелонефрит. Во время второго лечения, начались белые выделения и краснота между половыми губками. Сдали мазок, высокие лейкоциты и флора кокковая. Бак посев показал: klebsiella pneumoniae 10 в 5 ст, enterococcus faecalis 10 в 5 ст., staphylococcus aureus 10 в 3 ст. К антибиотикам, которые нам кололили они все чувствительны (фортум и цефтриабол). Пожалуйста, помогите, как вылечить без антибиотиков, нет сил больше смотреть на ее мучения, уже 2 месяца даю линекс и креон. Спасибо заранее!
Теги: бак посев у новорожденных, бакпосев мочи у грудничка, посев мочи у грудничка
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-09-26 15:50
Здравствуйте! Проблема в том, что такой анализ указывает на развитие только одного состояния - дисбактериоза на фоне массивной антибиотикотерапии. Вам необходимо восстановить нормальную микрофлору. Думаю, в анализе еще и не указали наличие лактобактерий, а они в норме должны быть. Потому Вам необходимо провести лечение препаратом Бифидумбактерин (есть детский) или Бифиформ бейби 21 день. Подмывать малышку сейчас стоит с отваром ромашки, ей будет легче. Можете также наносить бепантен. Здоровья Вам!