Обзорная микроскопия (мазок)

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
помогите расшифровать анализ.
в целом ничего не беспокоит, хотя за день до сдачи мазка было какое то раздражение внутри. Зуд и жжение. Похожее на молочницу, но она не подтвердилась
на данный момент ничего не беспокоит
спасибо заранее за помощь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2016 года

5 ответов

Добрый день, по результатам мазка у вас есть признаки воспалительного процесса во влагалище, это видно по повышению лейкоцитов, поскольку лейкоциты это маркеры воспалительного процесса. Также есть повышение слизи и обильная микрофлора. Вам следует дообследоваться, на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму и вам необходим осмотр гинеколога
Платная консультация
Ольга 2016-10-01 09:43
Татьяна Александровна, только что получила бак. Посева - ничего не выявлено, инфекций нет
подскажите, а может повышение лейкоцитов быть связано с мочевым пузырем.
не так давно сдавала бак. Посев мочи - была выявлена кишечная палочка 10 в 5.
было раздражение как в то время.
сейчас назначено лечение канефроном, АБ не назначали, т. к. у меня диагностировали беременность.
При беременности на малом сроке лечение воспалительного процесса не назначают, вам показано местно проставить вагинальные свечи флуомизин на ночь, 6 дней, это снимет воспалительный процесс во влагалище и уберет кишечную палочку. Через 10 дней после лечения необходимо будет перездать мазок
Платная консультация
Ольга 2016-10-01 12:13
Татьяна Александровна, большое спасибо за консультацию.