Расшифровка результатов анализа- мазок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, я сдавала мазок при незначительном ОРВИ. Мне пришли результаты. Помогите расшифровать. Вообще я думала, что должны отдельно прийти результаты цервикального канала и влагалища. Пришёл почему-то суммарный результат.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-23 20:43
Добрый день, Елена. У вас есть повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о воспалительном процессе во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать еще ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-23 20:48
Я сдавала месяц назад, всё отрицательное и с возможными источниками инфекции не контактировала. Может простуда (ОРВИ) быть причиной повышенного количества лейкоцитов?

спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-23 20:55
Маловероятно, какие именно анализы вы сдавали, можете подкрепить?
Платная консультация
Екатерина 2017-08-23 21:13
Оказывается уже 2 месяца назад, но с тех пор у меня не было никаких половых контактов, поэтому даже не знаю где могла подцепить инфекцию. Только если у гинеколога
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-23 21:39
Этого не достаточно, необходимо еще сдать бак посев из влагалища.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-23 21:49
Спасибо за консультацию. А молочница может быть причиной такого повышения лейкоцитов?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-24 18:44
Может, но в мазке у вас не обнаружена молочница.