Повышенные лейкоциты в мазке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно полгода назад пошла к гинекологу для того чтобы удалить эрозию. Сдала мазок - повышенны лейкоциты, антибиотик, свечи, через месяц повторно сдала, опять повышенные, антибиотик сильнее, опять свечи. (Извините карты на руках нет, названия не запомнила). После пересдала, лейкоциты немного уменьшились, но все равно выше нормы. На впч сдавала где-то год назад все отрицательные. Сдала расширенный анализ на микрофлору, все отлично. Последние три месяца пшикала панавир, переодически сдавая мазки. Последний результат получила сегодня. Если я правильно поняла из уретры 20-25, влагалище 35-60. Назначено лечение митромикон нео 7 дней 2 раза в день, потом свечи вагинорм с, далее спрей эпинген 2 месяца и прийти на прием ток через 6 месяцев! Прочитала множество отрицательных отзывов о свечах вагинорм с, не понятно почему прийти только через 6 месяцев. Еще забыла упоминуть, что в марте была на кольпоскопии и она сказала, что эрозия ложная и удалять ничего не нужно. Насколько корректно данное лечение, может быть есть какие-то средства которые помогут, а то одно сплошное расстройство от не вылеченного воспаления. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-14 15:56
Добрый день, Наталья.

Для того чтобы назначать лечение необходимо знать что лечить. Повышенное количество лейкоцитов говорит лишь о том что у вас во влагалище есть воспаление, но какая инфекция его вызывает неизвестно. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Наталья 2017-04-14 18:40
Здравствуйте, если я правильно понимаю пцр на иппп я сдавала или есть еще что-то? (Результат во вложении, но это было сделано почти год назад, с этого времени и до того как был сделан первый мазок с повышенными лейкоцитами половых контактов не было). И на бак посев тоже, просто видимо не точно выразилась, когда написала рассширенный анализ на микрофлору, она сказала что ничего не обнаружено.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-17 11:55
Это ПЦР на ИППП, в нем нет патологии. Вам необходимо сейчас сдать бак посев из влагалища.