Нет овуляции

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический оофорит
Здравствуйте, планируем беременность. Анализы, гормоны сданы (кроме пролактина). Пью только витамины. Начался второй цикл планирования и на 15 день, вместо овуляции, вдруг пошли месячные. Что это норма, сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2016 года

7 ответов

Добрый день, такие нарушения цикла могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений, и при наличии полипа полости матки, сделайте узи органов малого таза трансвагинально, с 4 по 8 день цикла
Платная консультация
Алевтина 2016-10-17 05:19
Добрый день! Я только сдала перед планированием пцр и бак. Посев на инфекции - ничего не обнаружено. У меня хронический оофорит - Яичники всегда увеличены, на фоне таких яичников была беременность и роды(ребенку 10 лет). Сейчас еще визуализируется очаг аденомиоза 5мм. Врач говорит, что он не мешает беременности. Периодически боли, врач пожимает плечами. Может стоит делать диагностическую лапороскопию, для полной картины?
Добрый день, какие результаты микроскопии вагинальных выделений, тоесть мазка?. Дело в том, что инфекция может не выявляться в анализах, но она может все равно быть и вызывать хроническое воспаление. Поэтому необходимо ориентироваться не только на результаты анализа на инфекцию но и на микроскопию вагинальных выделений, где показано наличие или отсутствие воспалительного процесса.
Платная консультация
Алевтина 2016-10-23 06:31
Здравствуйте. Не очень понимаю, что значит микроскопия вагинальных мазков, это не ПЦР и не Бак посев? Гинеколог никогда на такое исследование не направлял. Прикрепляю результаты ПЦР и Бак посева. Почему в бакпосеве роста нет УПФ, а в ПЦР микоплазма hominis?
Алевтина 2016-10-23 06:31
Алевтина 2016-10-23 06:32
Добрый день, это анализы на инфекции, а еще всегда назначается мазок на микрофлору, в этом анализе указывается количество лейкоцитов, поскольку лейкоциты являются маркерами воспалительного процесса, если они повышаются то это значит что есть воспалительный процесс, оценивается их количество. Оофорит всегда на фоне воспалительного процесса, и даже это может быть и при всех негативных анализах на инфекцию, поскольку инфекция не всегда может выявиться в анализе, это связано с самой инфекцией и с вашим иммунитетом, поэтому всегда ориентируются еще и на результаты мазка на микрофлору