Неприятный запах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяц назад была у гинеколога. Сказала мазок не очень хороший прописала лечение: свечи неопатрин, таблетки тинидазол и суммамед. Пролечилась согласно консульации врача и инструкциям. Однако недавно появился неприятный запах будто я не моюсь совсем. Выделения бывают либо белыми почти прозрачными или просто мокрое пятно на белье. Вопрос: что это может быть? После лечения у меня не было половых контактов и никаких таблеток я не принимала. Сейчас у меня перерыв в приеме противозачаточных таблеток. Других симптомов таких как зуд покраснение нет. Может я нарушила микрофлору неправилтной гигиеной?! Не знаю что и думать.
Спасибо.
Теги: запах как будто не моюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Оксана, такие выделения могут быть при нарушении микрофлоры, а могут быть при нееффективном лечении воспалительного процесса. Вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений. При наличии воспалительного процесса в анализе выделений будут повышены лейкоцититы, это маркер воспалительного процесса.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
Оксана 2016-04-15 02:04
Спасибо за ответ!
И хотелось бы узнать, что такое микроскопия вагинальных выделений? Как это делается?
заранее спасибо.
Это анализ выделений, при котором оценивается наличие патогенной микрофлоры, количество лейкоцитов (это маркер воспалительного процесса во влагалище).