Расшифровка анализов на гормоны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Поликистоз яичников и киста за левым яичником
Здравствуйте.
Прошу расшифровать результаты анализов (норма/повышен)
Т4 свободный 1.26 нг/дл
ТТГ (Тиротропин) 1.540 мкМЕ/мл
Тестостерон 0.685 нг/мл
Андростендион 4.67 нг/мл
ФСГ (фоллитропин) 5.73 мМЕ/мл
Пролактин 25.5 нг/мл
Эстрадиол 21.7 пг/мл
17-ОН-прогестерон 1.41 нг/мл
Кортизол 39.8 мкг/дл
ДГА-S 6.38 мкмоль/л
АТ-ТПО 16.35 МЕ/мл
Все анализы сдавались на 3 день цикла.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2016 года

9 ответов

Добрый день, по результатам анализов у вас отмечается некоторое повышение пролактина, необходима коррекция.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Елена 2016-05-18 13:21
По остальным получается все в порядке?
И какими препаратами лучше его корректировать?
Это зависит от вашей клинической ситуации, что вас беспокоит, как проходят месячные?
Платная консультация
Елена 2016-05-18 13:48
Месячные проходят болезненно и не регулярно.
Просто с супругом хотим второго ребенка, а уже как 3 года не получается.
Обнаружили кисту и поликистоз на обоих яичниках.
Есть ли у вас мастопатия молочных желез?
Платная консультация
Елена 2016-05-18 22:07
Нету. Месяц назад проверялась
Добрый день болезненные месячные а также наличие бесплодия могут быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, поэтому чтобы исключить наличие воспалительного процесса, сделайте микроскопию вагинальных выделений и бак. Посев вагинальных выделений. Для снижения пролактина принимайте циклодинон по 40 капель утром каждый день, без перерыва. Через два месяца повторите пролактин. Результаты мазков пришлите мне на сайт.
Платная консультация
Елена 2016-05-19 10:36
Спасибо Вам огромное!