Расшифровка результатов гормонов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Случился самопроизвольный выкидыш - 20.04.2016 г. на сроке 1 месяц. Беременность первая.
На 5-й день МЦ после выкидыша следующие результаты анализов:
Тестостерон 0.381 нг/мл
ЛГ 7.45 мМЕ/мл
ФСГ 4.45 мМЕ/мл
Пролактин 30.5 нг/мл
Эстрадиол 60.9 пг/мл
17-ОН- прогестерон 1.07 нг/мл
Кортизол утро 26.6 мкг/дл
ДГА-S 5.51 мкмоль/л
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2016 года

6 ответов

Добрый день, по результатам анализов у вас немного повышен пролактин, но это может быть связано с недавно произошедшим абортом. Вам необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, сделайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев вагинальных выделений, поскольку воспалительный процесс чаще всего вызывает прерывание беременности на ранних сроках.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Елена 2016-05-16 15:00
А по-поводу повышенного кортизола можете что-нибудь пояснить.
Елена 2016-05-16 15:01
И еще у меня нашли гарданеллу - я ее лечила - свечи тержинан, метронидазол в таблетках. И в это время произошло зачатие. Могло это повлиять на выкидыш?
Может быть аборт на фоне лечения метронидазол. Сейчас перездайте мазок, чтобы не было воспалительного процесса органов малого таза, так как при этом часто возникает самопроизвольный аборт. Как у вас проходят месячные? Есть ли нарушения цикла?
Платная консультация
елена 2016-05-16 16:09
После аборта месячные пришли на 21 день. Более болезненные чем обычно. Длились 5 дней - как обычно. Т. к. чистку мне не делали - все само вышло (на УЗИ матка чистая была, слава богу!). Мазок нормальный. Но я еще сама полижинакс вставляла свечи и азитромицин пропила после аборта.
Добрый день. Если вы делали мазок, то пришлите мне на сайт результат.