Расшифровка пцр

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, заранее спасибо за ответ! Три врача и три разных варианта ответа на проблему. В феврале 2016 г. у меня случился выкидыш на 14 неделе, неполный. Сдала кучу анализов, как крови так и скрытых. Обнаружили ДНК Gardenella vaginaleis, ДНК U. Parvum и ДНК Mycoplasma genitalium. Прошла лечение, все анализы оттрицательные, кроме ДНК U. Parvum, 2*1`3 копий/мл. Скажите пожалуйста, мне нужно реагировать на эти показания (статью, на котрую Вы дали ссылку, я прочла), просто не понимаю, как это отразится на беременности. Мы очень хотим малыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений, по этому анализу можна определить есть ли воспалительный процесс во влагалище. Если будет выявлен воспалительный процесс, то необходимо пролечить уреаплазму. Уреаплазма может не вызывать воспалительный процесс, но при снижении иммунитета она может вызывать замерание плода на раннем сроке и признаки воспалительного процесса органов малого таза. Необходимо еще учитывать результаты гинекологического осмотра, болезненность придатков матки, характер вагинальных выделений.
Платная консультация
Марина 2016-07-02 21:29
Татьяна Александровна, спасибо огромное за ответ. Вот эта система подойдет для лечения?
1. Доксициклин
2. Флуконазол
3. Эритромицин
4. Гинолакт
Воспалений нет, я полностью сейчас обследовалась. Ничего не беспокоит, никаких выделений. Ведь, пределы допустимые? Стоит 'травить' себя терапией? Я все-таки так и не поняла.
Мазок хороший, можете не проходить лечение, если не беспокоят вагинальные выделения и боли внизу живота
Платная консультация
Марина 2016-07-02 22:22
Спасибо Вам огромное за ответ! Татьяна Александровна!