Помогите, пожалуйста расшифровать анализ на гормоны

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Постоянно страдаю от нерегулярных месячных. Последний раз были 10.06, В июле вообще их не было, сходила на узи, оно показало поликистоз яичника, сказали что это из-за гормонального сбоя. Сдала кровь. Так как на тот момент была задержка, сказали, что можно сдавать в любое время (04.08). сегодня вот пришли результаты. Помогите, пожалуйста, мне их расшифровать, и если можно сделать заключение.
ЛГ- 6.24
Прогестерон- 4.2
Пролактин-23.7
Тестостерон-1.62
ФСГ-4.74
Эстрадиол-237.0
P. S на следующий день после анализа пошли месячные (чуть больше суток)
Еще в последнее время резко уменьшилась грудь.
Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, по результатам анализа у вас определяется повышение пролактина, он на верхней границе нормы, вам следует проверить функцию щитовидной железы, сдайте тиреотропный гормон, сделайте узи молочных желез с 4 по 9 день цикла. Возможно что пролактин есть причиной нарушения цикла