Расшифровать результаты анализов на гормоны и результаты узи

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что означают следующие показания узи: правый яичник 33х22мм левый яичник 32х19мм с доминирующим фолликулом д=7мм. Заключение: УЗ признаки кистозной дегенерации яичников (СКЯ?). На всех пройденных мною узи размеры яичников постоянно разные. Это киста яичника? Также сдавала анализы на гормоны: ДНЕА-1-2,7 мкг/мл(2-5 день цикла), ЛГ =4,7мМЕ/мл(2-5 день цикла), пролактин 1050,0(2-5 день цикла),17-ОН прогестерон-1,83, эстрадиол 0,25 нмоль, ФСГ-9,7мл/л. Помогите разобраться с данными результатами.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Добрый день, по результатам анализов у вас отмечается повышение пролактина, этот гормон может нарушать овуляцию и приводить к спкя. Фолликул 7 мм это не киста