Спайки в малом тазу, сбой менструального цикла

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, пожалуйста помогите, так как с медициной у нас в Крыму все очень проблематично. Была внематочная беременность, удалена труба, потом с той же стороны был разрыв кисты яичника, это правая сторона, лапораскопия, яичник сохранен. С другой стороны в 2015, тубоовариальное образование, труба удалена, полгода назад серозная киста, лапораскопия, яичник сохранен, левая сторона. Неделю назад начались сильные боли слева и постоянное подташнивание. На УЗИ и осмотре определили спайки слева. Еще проблема с месячными, последний раз были 26 апреля на фоне приема дюфастона. Последняя операция была в октябре, с этого времени нормальные месячные были только в декабре и январеЭндометрий по УЗИ 2,5. Так что вроде и не придвидятся.
Сдала кровь на гормоны. Результат прилогаю. Лечение, назначены свечи с вольтареном. Результаты анализов на гормоны прилогаю. Большое СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 16:41
Здравствуйте. Суть вопроса? Вы его не сформулировали. Уточните, пожалуйста
Платная консультация
Оксана 2018-05-29 16:46
Суть вопроса в том как востановить месячные и избавиться от болей. Чтоб Вы посмотрели результаты анализов на гормоны и назначили лечение.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 16:47
В какой день цикла сданы анализы?
Платная консультация
Оксана 2018-05-29 16:49
Так как месячные отсутствуют, то могу сказать, что примерно на 5 день задержки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 16:52
Объективно нужно вызвать месячные, потому что на фоне такого прогестерона месячные просто не пойдут.
Далее стоит пересдать анализы для объктивности в течении цикла. И по ним я бы подумала о назначении оральных контрацептивов в течении 3-4 циклов
Платная консультация
Оксана 2018-05-29 16:58
Спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, что бы из оральных контрацептивов Вы мне посоветовали? Что бы не вызывали головной боли и отеков, набора веса. И хотелось бы уточнить, как именно с Вами оставаться на связи, чтобы в дальнейшем я могла отправить Вам будущие результаты анализов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 16:59
Тут пишите. По результатам анализов на гормоны решим. Сейчас это гадание
Платная консультация
Оксана 2018-05-29 17:02
Еще раз спасибо. А в данный момент у меня судя по результатам предклиматическое состояние?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 17:29
Почему? Нет. В таком состоянии ФСГ гораздо выше. Плюс сдано это вне цикла
Платная консультация
Оксана 2018-05-29 17:49
Огромное СПАСИБО! Честно, очень успокоили. Будут новые результаты анализов, напишу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-29 18:01
Пишите, конечно. Спасибо за премию:)