Расшифровка анализов на гормоны все ли плохо?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня следующая проблема: месячные начались в 13 лет и с тех пор не было систематичности (приходили через 3-2 месяца, бывало их не было и дольше). На данный момент мне 18 лет и проблема осталась той же. Предпоследние месячные у меня были 22.12.16 по 27.12.16. Последние пришли 12.03.17, была на приёме у врача 13.03.17 и в тот же день сдала кровь на гормоны (св. Т4, ТТГ и пролактин). Вот результаты анализов:
Тироксин (рез-т 7.91)
Тиреотропный гормон (рез-т 2.372)
Пролактин (рез-т 156.09 Репродуктивный период: 71.0-568.0; Постменопауза: 58.2-417.4; 600.0-50000.0)
Мой вопрос заключается в том, что я хотела бы узнать насколько плохие у меня анализы? И есть ли вероятность того, что после пройденного лечения (оно, конечно, ещё не началось) цикл снова собъется?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 16:05
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-03-14 16:15
Да, конечно. Вот мои анализы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 16:17
Насколько вижу, все неплохо. По нижней границе нормы тироксин, но это больше к эндокринологу
Платная консультация
Анастасия 2017-03-14 16:22
Получается, что пролактином тоже все в норме? А, вот, что значит постменопауза? Просто это слово в результатах меня сразу немного огорчило.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 16:55
Это к Вам не относится:) Это нормы для того периода просто еще поданы на бланке:) Пролактин в норме
Платная консультация
Анастасия 2017-03-14 17:25
Спасибо большое за Ваши ответы и терпение. Желаю удачи в Вашем нелегком труде, продолжайте помогать людям, ведь, хорошие специалисты всегда на вес золота. Очень рада, что задавала свои вопросы именно Вам!)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 17:49
Спасибо большое за такие теплые слова, очень приятно:) Удачи!
П. С. У Вас есть возможность оставить отзыв о моей работе:) Если хотите поделиться мыслями - пишите:)
Платная консультация
Анастасия 2017-03-28 18:49
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Мне снова пришлось Вас побеспокоить по своему первому вопросу, который я задавала выше (14 марта) по поводу расшифровки анализов и прикрепляла фото. После этого я ещё сделала УЗИ органов малого таза, и у меня нашли кисту яичника, доктор назначил пить Джес (с первого дня менструации), но дело в том, что месячные у меня, ведь, идут не каждый месяц, а через 2-3 и я не знаю когда будут следующие, а врач, получается уже и повторное УЗИ назначила и следующий приём в сентябре. Собственно, мой вопрос: если я начну пить Джес только через 2 или 3 месяца, это не сильно страшно? Что-то совсем тогда растерялась на приёме и не спросила у врача: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 19:54
Здравствуйте. Нестрашно, конечно. Только в первый день цикла начните
Платная консультация
Анастасия 2017-03-28 20:01
Спасибо за ответ) Для меня было очень важно это узнать. И Вы всегда будьте здоровы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 20:04
Всегда пожалуйста:) Будьте здоровы:)