Зуд и появление нароста на половых губах и клиторе

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня первая беременность! 23ая неделя, половой жизнью с мужем не живём.
Несколько дней назад, обнаружила нарост на половых губах, клиторе. Зуд появился только когда обнаружила. Подскажите пожалуйста, что может быть? И может ли это повредить моему малышу.?
Теги: половые губы фото, каросты на половых губах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2016 года

4 ответа

Добрый день, это кандиломатоз вульвы, вызывает такие высыпания папилломовирусная инфекция, которая передается половым путем. Эти разрастания могут увеличиться. Вам необходимо сдать микроскопию вагинальных выделений, а также пройти курс лечения свечами с интерфероном виферон ректально, 14 дней. При беременности папилломовирус не лечиться, можна только периодически проходить лечение иммуномодулятором.
Платная консультация
Алла 2016-06-17 14:26
Спасибо вам большое! Вы очень помогли! Ребенку может это как то навредить?
-1
Если есть инфекция, то может навредить, может быть инфецирование. Исключите воспалительный процесс во влагалище, сдайте микроскопию вагинальных выделений, если есть воспалительный процесс пролечите воспаление, а после этого, или сразу вместе ставте эти свечи. Половая жизнь только в презервативе
Платная консультация
Алла 2016-06-17 16:27
Спасибо вам!
-1