Что делать если обнаружили воспалительный процесс?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, неделю назад у меня по платным анализам было обнаружено папилломавирус (16,18,31) типы. Сегодня на приеме у врача по мазку (посев) было обнаружен воспалительный процесс и найден какой-то грибок, лейкоциты завышены в 5 раз. Лейкоциты 100. Я на 16 неделе беременности, очень волнуюсь за своего малыша. Как мне быть? Пройдёт ли это все? Я очень переживаю. Назначали лечение. До беременности был обнаружен 16 тип папилломавирус, но он мертвый и не развивается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-01 16:46
Добрый день, Анна.

Прежде чем начинать лечение необходимо знать что именно лечить. Повышение лейкоцитов в мазке лишь говорит о том что во влагалище есть воспаление. Рекомендовал бы вам сдать бак посев из влагалища и ПЦР на ИППП.