Расшифровка анализа выделений на гонококки Нейсера

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу из-за того, что между месячными появились кровянистые выделения. Врач сказала, что при осмотре проблем не обнаружено, кроме проявления небольших папиллом. Взяла мазок, результат такой:
Гонококки Нейсера не обнаружены
Трихомониады не обнаружены
Молочница не обнаружена.
Микрофлора - непонятное слово и далее - кокков
Эпит. Клетки - уретра - мало, шейка - много, влагалище - много.
Лейкоциты - уретра 0-1, шейка 50-60, влагалище 15-20
Гинеколог назначила мне бак посев и мазок на ПЦР.
Скажите пожалуйста, что у меня с анализом и оправданно ли назначение ПЦР?
Теги: гоноккоки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-09 21:16
Добрый день, Аля.
Да, назначение оправдано, так как у вас повышенное количество лейкоцитов в мазке. Значит во влагалище есть воспалительный процесс. Ответ анализов как раз и даст ответ кем вызван этот воспалительный процесс.