Посев на флору, обнаружен Enterococcus faecalis

Спрашивает: Ригина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста посев на флору с определение чувствительности к осн. Спектору АБ рост микроорганизмов обнаружен

Enterococcus faecalis 10*4 что это значит и на сколько это страшно и может быть этой причиной не беременности спасибо большое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2017 года

10 ответов

Добрый день, да, это может быть причиной воспалительного процесса органов малого таза и как следствии бесплодия. Вы еще сдавали на половую инфекцию?
Платная консультация
Ригина 2017-01-28 08:59
Возможно нет если я не ошибаюсь это Патогенные микроорганизмы?
Добрый день, судя по этому анализу есть нарушение микрофлоры, это видно по наличию гарднерел. Для того чтобы разъяснить картину вам следует сдать мазок на микрофлору, этот анализ покажет количество лейкоцитов, а лейкоциты маркеры воспалительного процесса. Если они будут повышены то у вас присутствует воспалительный процесс во влагалище и тогда вам нужно пройти противовоспалительное лечение
Платная консультация
Ригина 2017-01-28 10:33
Лейкоцитарная реакция там есть это?
Судя по цитологии лейкоциты не повышены, значит у вас просто нарушение микрофлоры. Сейчас можете принимать орнидазол по 500 мг 2 раза в день, 5 дней, флуконазол по 50 мг в день,6 дней и свечи флуомизин вагинально на ночь, 6 дней. Это лечение уберем дисбактериоз. Лечение с 3-10 дня цикла. После этого лечения сделайте перерыв 14 дней повторите мазок на микрофлору с подсчетом лейкоцитов.
Платная консультация
Ригина 2017-01-30 19:50
Здравствуйте подскажите пожалуйста меня отправили на ГСГ и не чего не сказали про антисперммальные антитела подскажите нужно задавать этот масок или нет смысла?
Ригина 2017-01-31 08:01
Здравствуй если у меня загиб матки это влияет на то что не наступает беременность и ещё если муж справил свою нужду в меня но при этом планируем беременность можно сразу подмыватся или какое-то время подождать.
Добрый день, загиб матки не влияет на возможность забеременеть. Подписаться снаружи даже нужно после полового акта. Антиспермальрые антитела в основном возникают на фоне воспалительного процесса во влагалище, после лечения они пропадают. Можете проверить их наличие. Особенно можете сделать чтобы проверить проходимость маточных труб
Платная консультация
Ригина 2017-02-01 21:57
Здравствуйте подскажите пожалуйста 5.6 глюкозы для молодой девушки 23 года это много или мало. Если много как с этим бороться спасибо
Добрый день, норма до 5.5, поэтому это норма. Немного повышен, но это может быть из-за того что анализ сдан не на тощак, необходимо сдавать на тощак, не есть 8 часов