Генитальный герпес не обнаружен у партнера

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, такой вопрос! У меня обнаружен генитальный герпес (на осмотре+результаты анализов). У моего молодого человека герпес не обнаружен, половой акт без презерватива был только с ним. Как такое возможно?
Теги: анализы на генитальный герпес, антитела на герпес расшифровка
Категория: Гинеколог

16 ответов

Добрый день, половой герпес передается только половым путем, просто если он в не активной фазе то может не выявляться. Вашему половому партнеру стоит сдать кровь на иммуноглобулины G и М к половому герпесу, по крови более точно можно сказать есть эта инфекция у него или нет
Платная консультация
Таня 2016-10-01 12:50
Спасибо
Таня 2016-10-01 12:53
Нужно сдавать кровь и на 1 тип герпеса и на 2?
Сдавать кровь необходимо на 1 тип на половой, поскольку нас интересует только половой герпес
Платная консультация
Таня 2016-10-05 20:17
Татьяна Александровна, я хочу после лечения повторно сдать анализ на герпес. Мне нужно вновь мазок сдавать или анализ крови?
Добрый день, сдайте кровь лучше на иммуноглобулины G и М, но не ранее чем через 30 дней после окончания лечения, раньше результаты будут не достоверные
Платная консультация
Таня 2016-10-07 12:29
Т. е. если результат будет положительный, то лечение нужно будет продолжить?
Если в крови появятся иммуноглобулины класса G, а иммуноглобулины класса М пропадут то это значит что у вас к этой инфекции выработался иммунитет и лечить ее уже не нужно, просто следить за тем, чтобы небыло снижения иммунитета и не было воспалительного процесса органов малого таза
Платная консультация
Таня 2016-11-25 14:39
Здравствуйте! Через месяц после окончания лечения я сдала анализ крови на иммуноглобулины G и М к вирусу герпеса 2 типа. Результаты: прикрепляю
1) Подскажите, как интерпретировать данные результаты.
2) Нужно ли проводить какое-то лечение?
3) Какие анализы стоит сдать молодому человеку?
4) Что касается половой жизни, теперь нужно постоянно предохраняться, т. к. при повторном ПА снова были небольшие высыпания, которые удалось остановить Ацикловиром? Спасибо большое)
Добрый день, иммуноглобулины М пропадают через 1 месяц после окончания лечения. Поэтому еще в крови они могут быть. Если во влагалище не будет воспалительного процесса то он обостряться не будет. Вам необходимо сдать контрольный мазок-микроскопию вагинальных выделений. Если мазок будет с указанием воспалительного процесса то вам следует пройти лечение.
Платная консультация
Таня 2016-11-27 20:33
Спасибо) Скажите еще, а во время рецидивов как себя вести, например, когда только зуд? Каждый раз бежать к врачу?
Добрый день, если присутствует только зуд, а высыпаний нет то это не герпес, а бактериальный воспалительный процесс, поэтому вам следует дообследоваться
Платная консультация
Таня 2016-12-02 14:37
Добрый день! А какое обследование нужно пройти? Спасибо
Вам следует сдать вагинальный мазок на микрофлору, пос которому будет видно есть ли воспалительный процесс и характер воспалительного процесса, степень его выраженности
Платная консультация
Таня 2016-12-02 19:37
Это тоже самое что и бак посев или нет?