Зуд влагалища

Спрашивает: Белла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня такая проблема. Неделю назад к вечеру поднялась температура 37.4, стала часто бегать в туалет и при этом мочи было совсем чуть чуть. Ночью все обострилось еще больше - бегать в туалет стала еще чаще, при этом была сильная боль и выходило по капли, позднее по цвету было похоже, что есть немного примеси крови. При этом с вечера ощущалась сильная боль, которая немного спадала только тогда, когда минут по пять держала душ с теплой водой в область влагалища. К утру более менее спало, но обнаружила выделения желто-зеленоватого цвета, особого запаха никакого не было и позднее этих выделений уже не было. Выпила таблетку Нолицина и по инструкции еще 3 таблетки в дальнейшем. Так как вс симптомы указывали на цистит. Предыдущие симптомы спали, но начался зуд в районе влагалища. То спадает, то вновь начинается. Пшикала Мирамистином и промываю ромашкой. Вчера сдала мазок на флору. Результаты такие:

Цервикальный канал (c)

Лейкоциты (c), в п/зр 40-50
Эритроциты (c), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (c) умеренно
Микрофлора (c) палочки, незначительное кол-во
Слизь (c) умеренно
Дрожжеподобные грибы (c) ОБНАРУЖЕН псевдомицелий
Диплококки (c) не обнаружены
Трихомонады (c) не обнаружены

Влагалище (v)

Лейкоциты (v), в п/зр 1-2
Эритроциты (v), в п/зр не обнаружены
Эпителиальные клетки (v), умеренно
Микрофлора (v) палочки, умеренное кол-во
Ключевые клетки (v) не обнаружены
Слизь (v) умеренно
Дрожжеподобные грибы (v) ОБНАРУЖЕН псевдомицелий
Диплококки (v) не обнаружены
Трихомонады (v) не обнаружены

Очень ли прохие результаты анализа?
К врачу попаду только на след неделе, стоит ли как-то самой как-то лечить зуд или продолжать нейтральное лечение ромашкой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Добрый день, судя по описанию у вас явления цистита, это воспалительный процесс в мочевом пузыре. Часто он сочетается с воспалительным процессом во влагалище. По мазку у вас и есть воспалительный процесс. Поэтому я вам рекомендую дообследоваться на инфекцию которая передается половым путем, это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму. Именно эта инфекция может вызвать цистит. По результатам анализа вам необходимо пройти противовоспалительное лечение. Сейчас вам следует попринимать противогрибковый препарат флуконазол по 50 мг в день, 6 дней и пока что все. Этот препарат снимет зуд и местное воспаление.