Нарушение микрофлоры

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миома матки, гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. Год назад сожгла слизистую влагалища перекисью водорода. С тех пор мучают постоянные белые выделения, кремообразные или творожистые с кисловатым запахом, жжение. Все это Время разные гинекологи назначали различные свечи от молочницы. В бак посеве нашли кишечную палочку, последний мазок на флору во вложении. По этому мазку я так понимаю никакой молочницы и не было (так как делала много анализов кандиду ни разу не высеивалась), отсутствие лактобактерий и лептотрихии. Подскажите как восстановить микрофлору? Вагинорм С сжигает микрофлору.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 12:33
Добрый день.
Если обнаружена кишечная палочка, то в первую очередь необходимо ее пролечить.
Необходима антибактериальная терапия с учетом чувствительности к антибиотикам.
Платная консультация
Яна 2019-06-23 12:39
Кишечную палочку лечили антибиотиками флемоклав солютаб. Контроль не делали после. На данный момент беспокоит вопрос что делать с лептотрихиями и отсутствием лактобактерий? Заранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-23 13:06
Необходимо пересдать бак посев , по результатам бак посева можно будет определиться с дальнейшей тактикой.
Не правильно будет сейчас восстанавливать флору, если не пролечена кишечная палочка.