Энтерококк фекальный и кишечная палочка в мазке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!

После лечения вильпрафеном, в мазке из цервикального канала полгода назад обнаружен энтерококк фекальный и кишечная палочка. Проведено лечение амоксиклавом, который оказался неэффективен. Затем был назначен фагогин, который также не помог. Последний анализ показал энтерококк 10^3, кишечную палочку 10^2. Какие-либо неприятные симптомы отсутствуют. Подскажите, пожалуйста, необходимо ли в моем случае лечение?
Теги: лайт киров фемофлор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 16:21
Здравствуйте. А Фемофлор Вы сдавали?
Платная консультация
Татьяна 2018-05-30 16:49
Фемофлор сдавала. Прикрепляю фотографии. После этого было проведено лечение Вильпрафеном и Клотримазолом.
Татьяна 2018-05-30 17:08
Фемофлор - в сентябре 2017 года. В ноябре 2017 года в первый раз обнаружены энтерококк и кишечная палочка в бак. Посеве.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 17:29
А сейчас? Мне важно знать, как дела сейчас с лактобактериями
Платная консультация
Татьяна 2018-05-30 20:55
Елена Викторовна, в декабре в результатах очередного бак. Посева (который был сдан в другой лаборатории) отразили также содержание lactobacillius sp., которое составило 10^5. После этого фемофлор не сдавала, на лактобактерии анализы не делала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 20:56
Хотелось бы хотя бы самый простой анализ на баквагиноз. Там, где есть лактобактерии. Потому что 10 в 5 степени - мало
Платная консультация
Татьяна 2018-05-30 21:30
Спасибо! Сдам анализ на лактобактерии.
Татьяна 2018-06-22 11:48
Елена Викторовна, добрый день!

По Вашей рекомендации сдала анализ на лактобактерии. Фото прикрепляю.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли в моем случае проводить лечение энтерококка фекльного и кишечной палочки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-29 15:15
Здравствуйте. Да, потому что есть нарушения флоры все-таки
Платная консультация
Татьяна 2018-07-03 11:27
Спасибо! Буду лечиться.