Как лечить кишечную палочку в микрофлоре влагалища

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Я планирую вторую беременность, проходила осмотр у гинеколога по поводу эрозии ш/м. Сделали кольпоскопию, врач сказала что это послеродовой выворот, ничего страшного, рожать, потом можно прижечь. Меня ничего не беспокоит особо (только сильные прозрачно белые выделения во время овуляции и боль в животе). Бак посев на микрофлору показал обильный рост e. Coli и другой бактерии(не запомнила название), с учётом чувствительности их к антибиотикам был выбран единственный возможный антибиотик для лечения - инъекции в/м цефтриаксон, 7 дней. Примерно через месяц был сдан тот же анализ, результат прикреплен, опять рост кишечной палочки. Подскажите, чем лечить и насколько опасно это, если забеременеть? Р. S. До сдачи анализа около месяца был тонзилит, лечила антибиотиком Аугментин.
Теги: кишечная палочка в мазке у женщин антибиотик вагинально, кто вылечил кишечную палочку во влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-05 22:59
Здравствуйте, 1. мазки на атипию сдавали 2. пришлите заключение кольпоскопии 3. муж принимал лечение?
Платная консультация
Надежда 2016-09-06 15:18
Добрый день. Мазок на атипию вроде не сдавала, обычный стандартный мазок в жк брали - врач сказала хороший. А заключения кольпоскопии к сожалению у меня нет, оно в карте. Муж не лечился, врач про это ничего не говорила, а я не уточнила. Единственное, она мне еще предлагала как вариант заселить бактерии, но сказала, чтоб наверняка, лучше проколоть антибиотик.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 19:19
1. Лечение должно быть обоюдным! 2. рекомендую - ципрофлоксацин 250 мг 2 раза в сутки 7 дней+ гексикон по 1 свече 1 раз в сутки 10 дней вагинально 3. мужу ципрофлоксацин 250мг 3 раза в сутки 7дней. 3. необходим опроводить лечение эрозии шейки матки