Зеленые выделения при беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 18 недель, нашли уреаплазму и бак вагиноз, врач назначила Флуомизин на 6 дней, после лактоженаль 10 дней, после флуомизила на следующий день все симптомы вернулись жжение, чувство распирания, выделения слизистые с зелёным оттенком. Пошла в нашу жк, тот врач сказала, что по крови лейкоциты в норме и что не хочет пока выписывать пить антибиотик, чтоб пока вставляла полижинакс 10 дней, а после лактоженаль, после лечения ещё раз сдать мазок на флору, если симптомы уйдут, то больше трогать ничего не будем. Я вот переживаю поможет ли это лечение и не навредит ли инфекция ребёнку? Ведь я ранее лечила тержинаном, правда тогда только сдавала мазок на флору и пришёл результат сплошь лейкоцитов и врач его выписала, но после него присоединился ещё и зуд с жжением. Или все таки лучше с полижинаксом принимать во внутрь вильпрофен? Прикрепила анализы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-10 19:14
Здравствуйте. Обязательно сдайте бактпосев выделений с опеределением чувствительности к антибактериальным препаратам, а уже от рещультатов будут зависеть дальнейшие рекомендации и необходимость приема антибиотиков. По крови нельзя определить патологические микроорганизмы во влагалище.
Яна 2019-06-10 19:18
Извините, а Только на уреаплазму сдавать к чувствительности на антибиотики? Получается полижинакс не поможет?
Яна 2019-06-10 19:25
Ещё раз извините, данное лечение эффективно против баквагиноза? Его прописали как от баквагиноза и уреаплазмы и если не поможет то после антибиотики в виде таблеток
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-11 12:22
Нет, сдайте обычный бактпосев, уреаплазму у вас уже выявили. Причиной таких выделений может быть неспецифической флора. Полидисперсный может не помочь.
Яна 2019-06-11 12:24
3 бак посева сдавала в марте, апреле и мае (в апреле и мае уже были выделения) в бак посевах ничего не обнаружено
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-06-12 07:20
Проходите лечение полижинаксом, если выделения не пройдут, показано дальнейшие дообследования.