Расшифровка бак посева мазка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Прикрепляю фото. Написано «Есть рост», при этом кроме лактобактерий, ничего не найдено. Это нормально?
У меня зуда и жжения нет, но есть беловатые выделения. Мазок на флору показал единичные лейкоциты, все анализы на иппп отрицательные.
Это вариант нормы, что выделения белые, а не прозрачные? Просто месяц назад при таких симптомах был стафилококк золотистый и эширихия коли, потом пропила курс бактериофагов, и вот мой новый посев на фото
Заранее спасибо за ответ
Теги: бак посев мазка, культуральное исследование рост есть что это значит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 16:44
Здравствуйте. Патогенов нет, но лактобактерий мало. Норма - от 10 в 6 степени
Платная консультация
Юлия 2017-12-22 16:46
Спасибо за быстрый ответ. Может ли из за пониженного содержания лактобактерий быть белые выделения?
Диана 2020-07-06 09:36
Здравствуйте, Уважаемые врачи!)
Прошу помочь в расшифровке бак. Посева из влагалища на неспец. Флору. (фото прикладываю). Ничего не беспокоит, единственное бывают выделения белого ближе к прозрачному цвету. Не беременна. Мазок сдала до этого, всё в норме сказали. Для профилактики начала ставить свечи "Фемилекс". Нужно ли лечение по результатам бак. Посева?
Большое спасибо заранее за ответ.