Кишечная палочка при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Беспокоит зуд и зеленоватые выделения по утрам, мазок на флору показывал энтерокок и кишечную палочку, лечилась чувствительными антибиотиками, восстановление микрофлоры влагалища и так каждый месяц (7 месяцев подряд), сменила 6 врачей. Также же были тампоны с чувствительным бактериофагом, свечи тержинан и др. , уже не помню, которые борются с данной палочкой, но мазки все равно показывали кишечную палочку и энтерококк. Также были анализы на иппп, все отрицательные.
С мужем аналогичная история.
Спустя 7 месяцев безуспешных лечений, решили что все пройдёт само сабой, но нет.
Сейчас беременность 7 недель, и все также утром зеленоватые выделения и иногда беспокоит зуд.
Новый врач новые антибиотики и свечи, которые совершенно бесполезные!
Но так как беременность, теперь очень переживаю за ребёнка.
Уже не знаю куда и обращаться! Неужели это неизлечимо?
Подскажите, как быть с лечение или куда обратиться, чтобы решили нашу проблему?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-16 19:25
Здравствуйте. Лечить нужно обязательно. В данном случае необходимо сдать бакпосев + Фемофлор-16(17). По результатам - лечение у гинеколога