Дискомфорт в области мочеполовой системы, подозреваю кишечную палочку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У меня на протяжении трёх лет раз в год случался геморрагический цистит после ПА. Всегда обнаруживали кишечную палочку. Лечилась антибиотиками только от цистита, гинекологи ничего толком не говорили. И вот я нашла хорошего врача, который на основе анализа на скрытые инфекции (показал кишечную флору в мазке) назначила мне наконец то лечение. Это были свечи клиндацин, с последующим пребиотиком. До этого она мне ещё назначала Клотримазол и ещё одни свечи, но особо эффекта не было. Ещё я пила дозолик, (назначал другой врач). В общем симптомы цистита прошли, пол года жила в радости и счастье, что меня наконец то ничего не беспокоит. Сейчас у меня прошли месячные, три дня наблюдаю неприятные ощущения опять в области мочевого и там. Идут водянистые выделения 2 раза в день, без запаха, немного беловатые. Но ощущение, что немного есть кислая среда. Но может мне кажется. Сейчас до марта месяца нет записей к моему врачу. Не знаю, что делать, начать мне лечиться или пройдет. Боюсь в очередной раз испытать цистит после ПА. Как мне лучше поступить в моей ситуации? Раньше я использовала актигель мультигин. Вроде помогал. Он может убить ненужные бактерии? Или он действует только лишь в комплексе? Плюс я пью клюкву с iherb. Будет ли вредной профилактикой сейчас начать лечение свечами, допустим, метронизадолом? Сдать анализ, опять пройти курс лекарств очень затратно сейчас
хочу найти для себя меры профилактики. Вроде итак соблюдаю все правила. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-13 08:13
Здравствуйте! Для начала сдайте бакпосев с чувствительностью к антибиотикам