Выделения после лечения энтерококков и кишечной палочки

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в июле лечилась от энтерококов фекалис и кишечной палочки в мазках. 15 августа сдавала бакпосев. Кишечная палочка ушла, энтерококки фекалис уменьшились до 10в5, появились лактобактерии 10в5. Врач сказала, что больше принимать ничего не нужно. Сейчас опять появились водянистые выделения и иногда дискомфорт. Принимаю второй цикл Ярину (для эффектом отмены перед беременностью). Что это может быть и чем пролечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 15:23
Здравствуйте. Поверьте, энтерококк в таком количестве лечить нужно.
Но извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Вика 2017-08-29 15:28
В след цикле мы планируем подсадку эко, врач репродуктолог сказала, что не нужно лечить сейчас антибиотиками, что данные показатели в пределах допустимых. Главное, что кишечной палочки нет. Прописала сейчас гексикон. Как вы к этому относитесь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:22
Слабо, честно. Хотя бы Тержинан тогда.
Платная консультация
Вика 2017-08-29 16:23
Тержинан опять убьет всю микрофлору? Я ее восстанавливала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 16:24
Но и Гексикон может зацепить флору.
Пробуйте, конечно, его, если ничего другого не подойдет. Но я - честно - отложила бы и пролечилась хорошо. Хотя не вмешиваюсь в тактику других врачей.