Как избавиться от дисбактериоза

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Около года мучаюсь дисбактериозом. Вылезает то кишечная палочка с энтерококком фекалис, то гарднерелла. Перепила кучу антибиотиков. Беспокоили неприятные ощущения во время ПА и сухость, выделения скудные, без резкого запаха, без воспалений. Месяц назад были выявлены кишечная палочка и энтерококк фекалис оба 10 в 7 степени. Лейкоцитов в цервикальном не было, во влагалище 1. Чувствительность была к пио. Валентному бактериофагу. Принимала секстафаг внутрь и во влагалище около 10 дней. Через 5 дней после последнего приема бактериофага сдала анализы. Результаты прилагаю. Могут ли они быть ложными из-за того что рано пересдала? Около недели мучают тянущие боли внизу живота, живот раздулся и как будто отдает в спину иногда, чуть левее позвоночника. Сейчас 22 день цикла. Последние месячные начались с задержкой около 10 дней. Нужно ли пересдать посев?
Теги: дисбактериоз энтерококк
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-10-08 08:49
Здравствуйте. По результатам есть воспаление, а также гарднереллез. Показано лечение. Для его назначения свяжитесь со мною по viber или WhatsApp.