Результат флороценоза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже пять лет мучают периодические сухость и творожистые выделения, похожие на молочницу. Лечение у врачей результатов не приносит. Лечили свечами от воспаления, таблетками на основе флуконазола плюс курс пробиотиков. Не помогает. Все повторяется. Последнее лечение было полгода назад. Опять те же симптомы. Сдала флороценоз самостоятельно в лаборатории. Есть ли отклонения? Какие анализы необходимы? Возможно, консультация у других специалистов? Очень надеюсь на Ваш ответ! С уважением, Анна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-03 22:32
Здравствуйте. Картина тенденции к нарушениям флоры. Но ничего криминального. Рекомендую сделать посев выделений и сдать кровь на эстрадиол на всякий случай. Также неплохо было бы сделать еще копрограмму
Платная консультация
Анна 2018-07-03 23:04
Спасибо огромное! На какой день цикла лучше сдавать эстрадиол?
Анна 2018-07-03 23:43
Простите, еще одно уточнение: посев выделений - это посев отделяемого урогенитального тракта на микрофлору? На сайте лаборатории ищу.
Анна 2018-07-17 20:01
Добрый вечер!
Готовы результаты анализа на эстрадиол (19 день цикла) и посев. Молочница? Чем ее лечить? Она, видимо, хроническая уже. Столько лет мучаюсь. У меня постоянный партнер 12 лет, у него ни разу никаких признаков не было. Копрограмму нужно делать? Сейчас опять творожистые выделения, сухость, неприятные ощущения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-17 20:02
Здравствуйте. Эстрадиол в норме.
Да, молочница.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.