Что означают результаты анализов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Были подозрения по симптоматике на инфекцию. Сдала анализы мазок на флору и ПЦР, результат в картинке. По ПЦР более понятно что к чему, а мазок на флору не совсем ясен. Чувствительность к антибиотикам не делали, врач из этой клиники сказал что это не нужно почему то в данном случае.
Не могли бы Вы сказать, какое отклонение или заболевание имеется или имеются в виду предоставленных данных, и какими методами нужно это лечить?
Так же есть подозрение на цистит так как имеются характерные симптомы. (колющая боль при мочеиспускании как правило утром и резкий запах в это же время только)
Спасибо, Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 11:04
Здравствуйте! У Вас картина сильного воспаления по всем фронтам - во влагалище, шейке, уретре. Вам показан посев мочи и выделений из влагалища. Есть признаки баквагиноза (гарднереллеза). Лечить ли гарднереллу, нужно смотреть по ее количеству
Платная консультация
Ольга 2015-12-01 11:19
Сегодня хотела сдать анализ мочи, но начались месячные. Анализы сдавала на основании симптомов (в течении дня были обильные выделения неприятного запаха с салатовым оттенком) . На следующий день выделения были уже белые, не обильные и без запаха. Гарднереллы в мазке обнаружены, думаю поэтому и были такие симптомы. Подскажите, как только сделаю анализ мочи, можно будет с Вами пообщаться любым удобным способом и сможете ли Вы назначить лечение? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 11:38
Обращаться можно будет в скайп - elena03. ua Консультация таким образом будет платной. Иной формат по назначению лечения мы не рассматриваем, потому что люди используют эту информацию себе во вред и занимаются самолечением. Обращайтесь. Удачи!
Платная консультация
Ольга 2015-12-01 11:52
Подскажите, вот посев выделений из влагалища. Мазок на флору и ПЦР- это разве не этот посев, или помимо посева мочи нужно сделать и посев выделений из влагалища? Это анализ так и называется? И еще вопрос: нужно ли делать антибиотикограмму (кажется так называется)? С понедельника займусь этим вопросом и буду ждать результатов. Тогда со всеми результатами к Вам в скайп.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-01 11:55
Бакпосев выделений из влагалища-это одно. Можно заменить его анализом флороценоз или с помощью тест-системы "Фемофлор". В бакпосеве выделений и мочи будет антибиотикограмма. Если Вас попросят указать, что есть просто бакпосев, а есть бакпосев с антибиотикограммой, то, конечно, последнее
Платная консультация
Ольга 2015-12-01 12:01
Спасибо Вам большое!