Неизлечимый трихомониаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор. Не знаю куда бежать и просить о помощи. В сентябре нашли трихомонаду и у меня и у мужа. Он вылечился за первый курс (таблетками). А я лечусь уже 6 месяцев включая двухразовые капельницы и огромное количество таблеток и свечей. Ко всему у меня нашли и дисплазию 1 степени. (Половая жизнь с 18). За время лечения дисплазия развивалась стремительно-лучше не стало. Половых контактов не было.1) Почему не могу вылечиться? 2) Что с дисплазией делать, если она развивается, а трихомониаз не вылечивается?
Теги: выделения при гонорее
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

31 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-20 18:19
Здравствуйте!
Каким методом исследования подтвердили контроль излеченности ?
Ирина 2017-02-20 18:27
Анализы в КВД. Соскоб. Так мы половой жизнью не живём уже 6 месяцев. Я сдаю в том же учереждении
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-21 17:44
Ирина , сделайте посев + ПЦР на трихомонады - в независимой лаборатории !
Ознакомьтесь с правилами забора урогенитального материала для исследований .
Отпишитесь.
Ирина 2017-02-21 20:01
Изначально сдавала анализы в частной лаборатории(2 раза в разное время) -ничего не обнаружено. Поскольку дисплазия развивалась-отправили в КВД. и у моего гинеколога и в КВД, лейкоциты в мазках больше ста, то есть какая-то зараза присутствует, правильно?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-21 23:26
Ирина !
Без осмотра и анализов трудно, что либо, сказать конкретно!
По трихомониазу - если его нет в анализах, то его вообщем - нет .
По лейкоцитам - нужно смотреть есть ли воспаление при осмотре, какие жалобы и т. д.
Почитайте статью гинеколога Березовской Е. П. : " Влагалищные выделения и мазок в норме " .
По дисплазии - тоже нужно разбираться: что это за диагноз - он подтвержден цитологией?
- Вам проводили кольпоскопию?
- Вы обследованны на ВПЧ ?
Ирина 2017-02-22 14:40
Спасибо, Доктор за подробный ответ. Дисплазия 1 степени подтверждена биопсией (в сентябре 2016). Но при кольпоскопии неделю назад доктор сказала, что дисплазия "пошла" дальше. На ВПЧ обследовали(16,18,31,33,35,39,45,51,52,5 6,58.59,66,68, тип 6,11 -не обнаружены) -по результатам частной лаборатории.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-28 13:03
ДисплазиЯ - наблюдается у гинеколога.
На трихомонады - сделайте ПЦР / посев.
Ирина 2017-03-02 17:16
Здравствуйте, у меня такие новости: сдала в другой клинике трихоманады-не обнаружены, посев на гонорею-не обнаружено, но в скобках указано сомнительный анализ. Врач сказала, что это гонорея. Я ничего не пойму от куда могла она взяться, если пол года не было никаких половых связей, а с сентября месяца регулярно сдаю анализы и ничего подобного не находили. В КВД-тоже сдала анализ, трёхдневный, уже по идеи послденний должен быть перед выпиской, трихомонад нет, про гонококи речи вообще не было, но лейкоцити больше 100. Что всё это может значить? Я излечена от трихомонад, или пересдать после менструации еще раз? Может ли быть гонорея? Я уже ничего не понимаю. Мы с парнем друг у друга первые, с 16 лет вместе, у него 100 %не было ни с кем, у меня тоже, как могла эта трихомонада/, а ещё и гонорея взяться? Просто крик души. Помогите, Доктор!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-02 17:21
Ирина!
Вы сделали - не то. Это - обычный мазок - микроскопическое исследование.
Нужно сделать посев или ПЦР!
Много грибов. Может быть кандидоз.
Ирина 2017-03-02 17:32
А только на трихомонаду или ещё и на гонокок?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-02 18:07
Сделайте еще и на гонорею.
Отпишитесь.
Ирина 2017-03-07 18:33
Здравствуйте, доктор. Я была в одной из больниц, где сдавала анализы, и мне сказали, что анализы которые я сдавала это с посевом. То есть посев на трихомонаду есть. И по последним анализам не обнаружен, но лейкоциты б100. А в другой больнице, там где фотографию я кидала, то это просто мазок.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-08 22:58
То есть, повторно - при посеве трихомонады - нет?
Ирина 2017-03-09 14:47
Да. В этом заведении на протяжении полу года я лечилась и сдавала анализы. С самого начала трихомонаду находили. Это был посев. И в последний раз тоже посев. Но ничего не обнаружено, только лейкоцити. А в другой лаборатории методом обычного мазка трихомонад-нет, но на гонорею-сомнительный анализ. Как так может быть? Если на протяжении полу года был посев и гонореи и близко не было. Я запуталась уже окончательно.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-11 09:37
Сомнительно, что это - гонорея, но если есть сомнения по анализу, нужно сделать посев.
На данный момент, данных за трихомониаз - нет.
Ирина 2017-03-14 14:44
Алина Викторовна, сегодня забрала анализ (сдавала сразу после месячных по рекомендации врачей) -нашли трихомониаз. Будут ложить в больницу-(трехразовые капельницы). Я уже не знаю, стоит ли? Если было два курса с двухразовыми капкльницами-по 10дней. И результата нет, я маленькая вес 40 кг и от таких доз не проходит. Может все-таки, что-то не дает лечить. Типо гонореи этой. Я уже так сама анализирую свою жизнь, у меня еще месячных не было(до 15 лет), а выделения слизисто-белого характера были и беспокоят до сих пор. Только стали водянистые и очень много, как сопли. Повторюсь, такое сколько я себя помню. Эти выделения похожи на гонорейные, но в анализах не видят это. И мне кажется, если опять лечить трихомониаз толку не будет, так она сама не ходит, а в симбиозе с чем-то. Что вы посоветуете? Вы единственный врач который все доступно объясняет, спасибо вам, что не бросаете меня. Вы говорили сдать посев на гонорейные, я сдала, написано гонореи не обнаружена, (сомнительный анализ) -это по посеву. Но в другой больнице.
Ирина 2017-03-14 15:51
Задала вопрос по поводу дисплазия гинекологу, что вас еще и этим не грузиться, все равно перенаправили к венерологу. Не знаю, вам или не ну лучше повторю. Стал болеть низ живота и тянет из влагалища, гинекологи лечить дисплазию не берутся, а она развивается, что посоветуете?
Ирина 2017-03-14 18:40
Алина Викторовна, отпишитесь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-15 00:10
Ирина!
Сделайте посев на гонорею и трихомониаз в независимой лаборатории (в частной) , или ПЦР на эти инфекции !
И прикрепите фото результата или сканы.
Такого не бывает, что трихомониаз - не излечим, или что - то не так в диагностике - ложноположительная реакция, или Вас - перезаражает половой партнёр.
Ирина 2017-04-04 18:06
Добрый день, Алина Викторовна. Обратилась к другому доктору. Принимала такое лечение ЦИПРОЗОЛ-7ДН(2РД), После трикасайд №10, левинциале, флороене, аксеф 750 в уколах(после капельнц 5 дней 1раздень), фунит №4, свечи метранидазол. Пересдала мазок-лейкоцити 100, но трихомонад и гонореии не обнаружено+ грибы. У меня вес 40 кг, неужели этого количества недостаточно?! (Сегодня, Отправили долечиваться-спораксол+юнидокс. Как вы считаете, почему снова лейкоцитоз? Понятное дело, что они в дальнейшем найдут эту фигню, но почему лечение прошло, а лейкоцити идут? Может нужно пройти какие-то исследования на другие болезни, которые могут давать лейкоцитоз?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-05 17:11
Ирина!
Кроме лейкоцитов , у Вас есть - жалобы на данный момент ?
Ирина 2017-04-05 17:58
Выделения в небольшом количестве (светло-жёлтого цвета). И как сказала врач-большое количество грибов в мазке.
Ирина 2017-04-06 17:20
Сейчас пью те дополнительные препараты. Но как бы печально не было, выделения такие какие раньше. Если прям в подробности, выделяются сначала похожие на молочницу, белые, густые, а потом высыхает и становятся желтовато-светло-зеленоватые.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-07 23:04
Ирина!
Выделения - есть и в норме.
И количество лейкоцитов - это не диагноз.
Вы приняли оч. Много препаратов.
Может быть пора сделать паузу и понаблюдать?.

Почитайте статью гинеколога - Березовской - :
- " Влагалищные Выделения и мазок в норме "
Ирина 2017-04-08 00:54
Дисплазия развивается, то есть что-то провоцирует прогресс. Выделения усиливаются снова. За свечами не особо видно было. А теперь с каждым днем все больше. Сегодня были "сопли"очень густые и плотные по консистенции желтовато-светло-зеленоватые. Такое было и до лечения. Гинеколог сказала, что очень плхожи на гонорейные. Я понимаю, что замучала вас, Но поймите меня я молюсь о выздоровлении, хочу деточек. Я из хорошей семьи, Никогда ни где не шаталась, один пп. Пусть я уже все это подцепила, но я ведь активно лечусь, по рекомендациям разных врачей, всевозможные препараты, все что говорят. А результаты те же. Лейкоцити 100 и дисплазия 2ст. У не рожавшей очень пугают. Я так понимаю времени ждать особо нет. Руки опускаются! Какой период наблюдать? И что вы еще могли бы посоветовать дальше? Спасибо Вам, вы замечательная!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-08 08:01
Ирина!
Вы делали кольпоскопию и цитологию / ПАП тест?
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Ирина 2017-04-08 08:44
Делала цитологию/кольпоскопию, и биопсию. Дисплазия 1 степени подтверждена этими анализами 100 процентов, двумя разными больницам. О дисплазии 2 ст врач говорила на основе цитологии/кольпоскопию спустя 6 месяцев. Проблема в том, что эта частный кабинет и никаких результатов нету на руках, все у неё, ничего не отдают практически. А в квд и слушать даже не хотят, мол если гинекологу нужно пусть берет свои анализы.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-08 08:59
Если это - частный кабинет и приём платный, тем более Вы можете требовать любую информацию.
Ирина 2017-04-08 09:45
Как вы считаете, если у меня шанс вылечить эту трихомониаду? Гонореи? На фоне огромного количества перепитых препаратов?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-10 18:01
Ирина!
Я уверенна, что Вы - вылечитесь.
После лечения, Сделайте контроль - через 1 мес. - ПЦР или посев - на гонорею и трихомониаз.
Лечение - обязательно принимать вместе с половым партнёром.
Ирина 2017-04-10 19:20
Спасибо Вам, доктор огромное. Будем бороться!