Адекватность лечения кишечной палочки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, пожалуйста, скажите правильно ли назначил врач лечения кишечной палочки. Проявляется в виде цимтита. Выявлена в посеве мочи мазка.
Офлоксацин 400 2 раза в день=10 дней;
Микосист 150 3 шт по 1 с интервалом 3 дня;
Клиндамицин б пролонг Крем 6 дней
Затем:
Клотоимазол 6 дней
Бифиформ 1 *3 раза в день = 14 дней.
Сегодня 5 день. Съела немного острый соус и цистит в легкой степени вернулся. Прочитала, что Офлоксацин активен против кишечной палочки, а клиндацин нет! Значит я зря пью онтибиотики? Врач в отпуске. Спать не могу от того, что еще пить антибиотики 5 дней, действие которых нетзвестно поможет или нет из за применения крема (помогоите с советом, пожалуйста!
Теги: клиндацин и кишечная палочка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-24 20:37
Добрый день, Наталья.
Если лечение назначено без учета чувствительности к антибиотиков, то конечно лечение может быть неэффективным.
Платная консультация
Наталия 2018-02-24 21:05
Спасибо за быстрый ответ. Офлоксацин, как антибиотик назначен по анализу на чувствительность, но Клиндацин не лечит вообще кишечную палочку. Разве может быть чувствительность к нему(? Получается, что один препарат верный офлоксацин, а крем не может быть верным лечением. Может его отменить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-25 15:14
Местное лечение это всего лишь дополнение. Основное это системное лечение. Если назначен антибиотик с учетом антибиотикограммы, то лечение должно быть эффективным.
Платная консультация
Natalia 2018-02-25 17:05
Спасибо Вам за ответ)
Юлия 2019-12-25 17:55
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Сдавала мазок беспокоил зуд во влагалище. Пока готовились результаты ставила пимафуцин свечи. Потом были месячные и все прошло. Пришла к врачу за результатом анализо-молочница и кишечная палочка. Лечение цифран. Плюс пимафуцин таблеки. Плюс фемилекс и лактогель. Адекватно ли лечение? И могла ди кишеч палочка уйти от пимафуцина?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-12-29 18:26
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.