Кишечная палочка в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, наблюдалась у гинеколога, лечила в процедурном кабинете воспаление в цервикальном канале, были повышены лейкоциты. В итоге воспаление вылечили, сейчас лейкоциты в норме.
Но беспокоит покалывание и пощипывание, в основном по утрам и по вечерам в конце мочеиспускания или в начале и не всегда.
Попросилась сдать мочу, в итоге в анализе в Инфитро у меня обнаружили Кишечную палочку Escherichia coli в количестве 10*6 КОЕ/мл и определили чувствительность в антибиотикам. Согласно чувствительности к антибиотикам мне врач выписала: амоксиклав 625 мл - 1 табл. Х2 раза в сутки - 5 дней; ацепол (для микрофлоры) - 1 табл. Х3 раза в сутки - 15-20 дней. И лактагель во влагалище 7 дней на ночь.
Пролечилась - результат остался, так и пощипывает то в начале, то в конце мочеиспускания.
Видимо необходимо лекарство именно во влагалище, чего мне не выписали. Подскажите и посоветуйте как избавится от этой палочки? В сентябре планируем с молодым человеком заводить ребенка, а тут такое.: (
Теги: escherichia coli в моче, амоксиклав при беременности при кишечной палочке в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Сдайте повторно анализы после очередной менструации.
Татьяна 2015-05-08 20:38
Станислав Александрович, а причем тут сдать анализы повторно, если у меня до сих пор симптомы остались и периодически меня беспокоят, а анализ мочи я сдавала до менструации за 4 дня. Инфекций при анализе ПЦР у меня при этом нет.
Менструация - это как относительная точка отсчета. После месячных произойдет восстановление флоры, либо же обострение существующего заболевания (если есть возбудитель). Вы же написали, что в анализе мочи у Вас обнаружили кишечную палочку и Вам назначили лечение. После окончания лечения необходимо проконтролировать анализы.
Параллельно необходимо посмотреть мазки. Если по мазкам будет дисбиоз, то необходимо восстанавливать флору. Если будет всё в норме, то свечи никакие не нужны.
Татьяна 2015-05-09 12:12
Станислав Александрович, у меня вопрос - как убрать этого возбудителя, т. е. кишечную палочку. Т. к. всё это лечение не надолго. Да, у меня дисбактериоз и периодически он проявляется. Да и симптомы сейчас до сих пор сохраняются, сейчас пью только ацилакт.
Необходимо восстанавливать флору, после восстановления флоры кишечная палочка должна уйти.