Схема лечения уреаплазмы парвум

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, задавала вопрос, к сожалению не получила ответа, месяц назад была обнаружена уреаплазма парвум, она совсем свеженькая, точно знаю момент заражения (1.5 месяца назад), врач назначил схему лечения 3 дня свечи вагинорм с, затем с 1 дня менструации 10 дней юнидокс солютаб и вновь 3 дня свечи Вагинорм С, параллельно Рио Флора для кишечника. Я еще дополнительно ставила свечи Виферон в течении 10 дней утром и вечером. Много читала о схемах лечения, у многих дополнительно назначают препарат Тержинан, подскажите, стоит ли его проставить теперь в течении 10 дней или не стоит ничем больше дополнять схему лечения врача? И можно ли ставить свечи Бифидумбактерин для нормализации флоры?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2016 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 15:54
Здравствуйте. В каком количестве уреаплазма?
Платная консультация
Вера 2016-11-25 15:58
Количество неизвестно т. к. анализ брали методом ПЦР, лечить хочу хотя бы по той причине что нет желания заразить ей кого-то еще =(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-28 11:48
Вера, почитайте вот тут, станет ясно - http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html
Платная консультация
Вера 2016-11-28 19:34
Я обратилась на сдачу ПЦР тк появились симптомы, дискомфорт и жжение, все чисто кроме наличия Уреаплазмы, поэтому лечить было необходимо, да и нет желания объяснять в будущем партнёру откуда в его анализах появится эта инфекция.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-29 20:46
Понятно. Тержинан малоэффективен при уреаплазме
Платная консультация
Вера 2016-11-30 12:56
Спасибо! Не стала его использовать, вместо него свечи Вагиферон. Елена Викторовна, подскажите, могу ли я сдать бак посев через 2 недели после антибиотиков до нового М цикла или лучше подождать месяц? И не подскажите, после 10 дней Юнидокса появилось жжение на слизистых, по выделениям пока не понятно тк ставлю свечи, вчера использовала крем Кандид и вначале сильно пекло а потом жжение утихло. Это скорее говорит о том что после антибиотиков флора нарушилась или есть вариант что уреаплазму антибиотик так и не вылечил? : (к доктору попаду только с анализами: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-30 14:32
Может быть на фоне антибиотикотерапии зуд. Делать анализ через 2 недели после окончания - нормально
Платная консультация
Вера 2016-11-30 14:33
Большое вам спасибо!