Лечение уреаплазмы парвум

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Зравствуйте, был сдан мазок на уреаплазму парвум, планируем беременность, обнаружилась концентрация 6.7×10 в 4 степени, у мужа 1.3×10 в 3 степени, мне была назначена 1 схема вильпрафен 500, 2 раза в день, на 5 дней, флюкостат на 3 и 6 день лечения, мужу так же вильпрафен 500, 2 раза в день, ирунин 1 раз в день, по 2 таблетки, на 5 дней. Далее 2 схема моего лечения такая же как первая, на 5 дней вильпрафен 500,2 раза в день, и флюкостат, а так же линекс форте, на время лечения предохраняемся. Спустя 15 дней после лечения сданы анализы, у мужа уреаплазма парвум не обнаружена, у меня обнаружена 1.1* 10 в 5 степени. Подскажите пожалуйста, такое возможно после лечения? И как дальше действовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 09:30
Здравствуйте. У Вас есть жалобы?
Платная консультация
Елена 2019-07-22 15:26
К сожалению жалобы появились после лечения, появилось жжение. Сдала мазок на флору простой, флора мелкие палочки, коки и лейкоциты в цервиксе (С) 15-20.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 16:31
В таком случае целесообразно сдать посев на уреаплазму и микоплазму для понимания чувствительности к антибиотикам и подбора адекватной терапии
Платная консультация
Елена 2019-07-23 00:38
Большое спасибо за ответ. Сдам анализ.