Анэмбриония

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. У меня была не удачная беременность(анэмбриония) 8-9 недель. Провели медицинское выскабливание, пролечили антибиотиками и назначили линдинет 20. Сейчас планируем беременность сдала анализы на скрытые инфекции, вот результаты: (мазок методом ПЦР: clamydia trachomatis-не обнаружено;CMV-не обнаружено;Биовары Parvum-обнаружено;Биовары Ur. Ur. -не обнаружено;Herpes simplex virus 1,2 типа-не обнаружено) ;(кровь на антитела: (хламидия трахоматис-отрицательно;цитомегаловирус-1: 200;вирус простого герпеса 1,2 типов-1: 200;уреплазма уреалитикум-отрицательно. Скажить это могло спровацировать анэмбрионию? И какие ещё анализы надо ещё сдать мне и мужу?
Теги: уреаплазма и анэмбриония, анэмбриония и уреаплазма
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2013 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-06 19:46
Здравствуйте! Основные причины анэмбрионии - генетические аномалии и острые инфекции на ранних сроках беременности. Вот здесь детально описано - http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/pervye-nedeli-beremennosti/anjembrionija-prichiny-priznaki-lechenie Что касается Ваших анализов, то Вы не уточнили, какие именно антитела сдавали (я про второй блок). Если Ig G, то титры свидетельствуют о перенесенной инфекции и чтобы исключить острое заражение сейчас или реинфекцию, в тех группах, где есть титр (герпес и цитомегаловирус), необходимо сделать еще антитела Ig M. Если их нет, то все в порядке - у Вас просто иммунитете. Что касается первого блока по ПЦР, то у Вас обнаружена уреаплазма парвум (Ureaplasma parvum). Это условнопатогенный организм и для того, чтобы решать, нужно ли лечение, необходим еще один анализ - количественное определение этого микроорганизма (у Вас сделан качественный). Если количество менее 10 в 4 степени, то лечение не нужно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-06 19:47
П. С. По планированию. Список анализов длинный, но основные - общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, УЗИ органов малого таза. Плюс анализы на инфекции необходимо сдать и Вашему мужу (он может быть носителем)