Расшифровка уреаплазмы

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, В плановом порядке пришла на осмотр к гинекологу, сдала мазок на все инфекции методом ПЦР была обнаружена только уреаплазмы парвум, ранее таковой не было за всю жизнь и после родов тоже, так же обнаружена была не большая эрозия, кольпоскопия в норме, цитология тоже, сбой в микрофлоре был лейкоцитов было больше 200 в п/з. Врач назначила свечи неопенотран и флюканозол и ацилакт. После лечения и сдачи контрольного мазка, мазок на флору был в норме, провели цитологич и кольпоскоп исследования, сдавала на папиломо вирус - все анализы хорошие, эрозию обработали солковагинОм и сейчас ставлю кольпоцид. Однако уреаплазмы парвум мне не давала покоя, чувствую себя отлично, и попросила врача для собственного успокоения сдать количественный анализ, хотя она сказала ничего нет страшного тк не обнаружена уралитикум, это следствие ослабленного иммунитета, так же добавила что если ее не обнаружится то количественный анализ ее не покажет, правильно ли ее утверждение? Ниже на картинке приведен результат пересдачи, скажите это норма? Нужно ли вмешательство
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-18 16:24
Здравствуйте! Уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит