Уреаплазма только у мужа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружили уреаплазму парвум, у меня - нет. Мнения по поводу необходимости лечения меня вместе с мужем расходятся кардинально. Скажите, пожалуйста, нужно ли мне проходить лечение и если да - то как? Можно ли пропить одновременно с ним те же препараты, которые ему назначили, или женщинам назначается другое лечение? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-02 20:22
Добрый день, Светлана. Можете подкрепить файл анализов мужа к вопросу? Вы в одной лаборатории сдавали анализы?
Платная консультация
Светлана 2017-08-02 20:40
Алексей Сергеевич, сдавали в разных лабораториях - муж в поликлинике по ОМС, а я в Инвитро, платно. Фото его анализов, к сожалению, не на руках - они у врача. Но там никаких расшифровок не было, просто уреаплазма парвум - обнаружено. А мои результаты прикрепляю.
Спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-02 20:49
А жалобы у него есть? Конечно лучше сдавать анализы в одной лаборатории, тогда они будут более достоверны. Лечение необходимо получать с учетом чувствительности к антибиотикам, я так понимаю вашему мужу назначили без антибиотикограммы лечение. Вам лечится не вижу смысла, так как в норме у женщины данные микроорганизмы могут быть в определенном количестве, а у вас их вообще нет.
Платная консультация
Светлана 2017-08-02 20:58
В том то и дело, что у него жалоб вообще никаких. Он пошел на прием к урологу потому, что у нас уже 2 года не получается забеременеть и моя гинеколог настояла, чтобы мы обследовались оба. Причину нашли у меня - удаляли полипы эндометрия. Так что если бы не этот факт - он бы к урологу сам и не пошел) Препараты ему назначили сразу, без дополнительных исследований: метранидазол, доксициклин и после этого 1 капсулу флуконазола
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-02 21:14
Было бы хорошо если бы ваш муж пересдал бы количественный ПЦР к уреаплазме с антибиотикограммой, лучше в Инвитро. Маловероятно что даже если и есть уреаплазма, то это может мешать наступлению беременности.
Платная консультация
Светлана 2017-08-02 21:18
Да, он тоже склонен еще раз пересдать этот анализ, потому что как-то странно, что вообще нет никаких симптомов.
Большое Вам спасибо за ответы! )