Жжение после лечения уреаплазмоза

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу с жжением при мочеиспускании, направили на сдачу анализов методом ПЦР. Обнаружили уреаплазму уреаликтикум больше 10 в 4 степени (3х500 10 дней вильпрафен), в последний день препарата начались боли внизу живота, пошла на прием выписали свечи с индометацином, проставила неделю, через неделю началось жжение, сухость и дискомфорт. Направили на сдачу анализов. Вильпрафен, последняя таблетка была 8.12.2017 года, сдала анализы 27.12.2017 года Пцр-уреаплазма уреаликтикум и парвум отрицательно, мазок на гарднереллез отрицательно, трихомонады и гонорея отрицательно. 09.01.2018 сдала анализы ПЦРна уреаплазму-уреаплазма уреаликтикум отрицательно, обнаружена уреаплазма парвум, посев на микрофлору: 1. лактобактерии скудно, 2. Corynebact spp, 3. Stoph. Saprophyticus. Подскажите, пожалуйста что это все значит, снова лечить уреаплазму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2018 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 18:58
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото актуальных анализов.
Платная консультация
Инга 2018-01-15 19:16
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 19:17
Картина нарушений флоры, я бы советовала лечиться
Платная консультация
Инга 2018-01-15 19:20
Спасибо, огромное, за ответ. А уреаплазма парвум, появилась на фоне нарушения микрофлоры и её тоже следует пролечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 19:20
Максимум - свечи местно. Да, на фоне нарушений флоры могла
Платная консультация
Инга 2018-01-15 19:23
Прописали свечи "Полижинакс".
Инга 2018-01-15 19:29
Спасибо вам огромное, низкий вам поклон, буду просить ещё что нибудь
Инга 2018-01-19 09:21
Здравствуйте, Елена Викторовна, снова к Вам с проблемой. 18.01.2018года сходила на прием к гинекологу, показала результаты анализов. Надежда была в том, что она предложит ещё курс лечения, её ответ был в продолжении курса "Полижинаксом"и более ничего, будем ждать менструацию. А что бы вы посоветовали по результатам анализов?
Инга 2018-01-19 09:45
Забыла сказать, жжение сохраняется и на седьмой день приема "Полижинакса" появилась боль с левой стороны внизу живота
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-19 09:52
Здравствуйте. Инга, извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Инга 2018-01-19 14:24
Ой, извините как то не подумала, спасибо за полный ответ
Анастасия Михеева 2018-10-07 10:20
Инга, здравствуйте, напишите пожалуйста как в итоге избавились от жжения? У меня такая же ситуация сейчас, ничего не помогает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-07 20:09
Анастасия, это не форум, извините.