Воспаление при эрозии

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Моя проблема началась после начала половой жизни, семь лет назад. Было жжение при мочеиспускании, которое продолжалось очень долго, около года, несмотря на лечение (нашли уреаплазму и гарденереллу, при повторном анализе эти микробы не были обнаружены, но жжение оставалось), также еще в то время диагностировали эктопию шейки матки. После года мучений все как то нормализовалось само собой, жжение было изредка, после алкоголя, например. Последний год это начало мучить меня снова. В анализе мочи нашли клебсиеллу 5*10 в пятой степени, чувствительной лишь к меропенему (ставили капельницы), также споры кандиды албиканс и гарденереллу, лейкоциты 9-20, после лечения кандида и гарденерелла не была обнаружена, но лейкоциты были 70-80, кокки +++, бак посев из влагалища чистый, сдала на все ПЦР, все чисто. Врач сказал, что симптомы похожи на кандидоз, назначила свечи пимафуци и таблетки, анализы после лечения пришли лейкоциты 10-20, 20-30. Кольпоскопия не выявила "плохих" клеток, указано, что есть умеренная лейкоцитарная инфильтрация, флора полиморфно-палочковая. Месяц не была у врача, вчера пришли результаты очередной флоры, где указано, что присутствуют споры кандиды алб. В шейке и цервикальном канале. Прохожу лечение таблетками пимафуцин и свечи ливарол, но дискомфорт в уретре как был, так и есть. Скажите, пожалуйста, какие еще анализы я могла бы сдать и может ли это жжение, чувство отечности уретры быть из-за постоянного воспаления на эктопии ШМ? Планирую лечить сургироном, как будет хороший мазок. При этом полового партнера у меня нет на протяжении всего лечения. Лечусь уже больше трех месяцев, а результатов нет. Обостряются эти неприятные ощущения после менструации. Может ли это быть хроническая молочница, которую поддерживает эктопия ШМ? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-22 11:47
Здравствуйте. Вы консультированы урологом хоть раз за все время?