Уреаплазма парвум -пограничное значение. Лечить?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом!
Выявили Уреаплазма парвум -9,4* 10^4 при референсном значении:
меньне10^4/ 10^5 -Клинически малозначимое количество
больше 10^5/10^5- Клинически значимое количество
Другие ипп метод ПЦР -отрицательно

Читала выше вопросы по этой теме и ваши ответы, у меня получается пограничный результат. Нужно ли лечение в моем случае, интеерсует ваше мнение? Так как гинеколог ответила, что в этом количестве не нужно лечить. А если и назначать лечение -то это на1 мес и с применением сильных антибиотиков. А у меня проблемы с ЖКТ
Кроме того, в мазке на флору: лейкоциты влагалища-25-30
лейкоциты ц. к- 10-15
флора -кокко-бацилярная в умеренном кол-ве
хламидии, трихомонады и диплококки -отсутствуют
Назначены свечи Эльжина.
Меня интересует: 1 адекватное ли назначение свечей в моем случае?
2 уреалазму в моем случае нужно лечить, по-вашему мнению, а так же нужно лечить партнера?
Заранее спасибо. Очень жду вашего ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-22 12:32
Здравствуйте.1. Нет. 2. да, нужно. Обоих
Платная консультация
Екатерина 2021-05-22 13:01
Спасибо за оперативный ответ! Хотела бы уточнить-Возможно, что уреаплазма даёт такую картину мазка?
1Данные свечи, по вашему, не стоит использовать, какие бы вы посоветовали, возможно использовать Полижинакс?
2Данный титр действительно высок? Лечение с обязательным применением антибиотиков и действительно это занимает месяц?
3 У партнера (даже если нет жалоб) лечение теми же препаратами, что и мне?
Получается, лучше обратиться к другому врачу, в таком случае, если не назначено ни какое лечение?

Спасибо, буду признательна за разъяснение
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-22 13:11
  • да
  • Пожалуйста, обращайтесь в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций. Именно так обсуждается лечение. Всего доброго