Кандида и бакпосев мазка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня часто беспокоят зуд и выделения из влагалища, сдавала следующие мазки: микроскопия мазка, хламидии, уреаплазма (парвум+уреалитикум), микоплазма (хоминис+гениталиум), - ничего нет. Сказали сдать бакпосев мазка на флору и АЧ. Скажите, а в этом посеве будет видна Кандида, если она у меня есть? Скажите пожалуйста, какие еще мазки мне сдать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-14 10:55
Здравствуйте. Да, должна быть видна. Бакпосева достаточно
Платная консультация
Ирина 2016-07-27 20:35
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я сдала микроскопию мазка и бакпосев. Результаты следующие:
Микроскопия урогенитального соскоба:
Лейкоциты (уретра) - 1-0
Лейкоциты (шейка матки) - 16-20
Лейкоциты (влагалище) - 10-12
Эпителий - большое количество
Флора палочковая - большое количество
Neisseria gonorrhoeae - не обнаружено
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Грибы рода Candida - не обнаружено
Gardnerella vaginalis - не обнаружено
Mobiluncus - не обнаружено
Leptothrix - не обнаружено
Бактериологическое исследование соскоба из влагалища:
Staphylococcus epidermidis - скудный рост
Антибиотики Чувствительность
Ciprofloxacin - S
Clindamycin - S
Erythromycin - R
Gentamicin - S
Oxacillin - S
Penicillin - R
Vancomycin - S
S - чувствителен, I - умеренно устойчив, R - устойчив.
Скажите пожалуйста, нужно ли лечение? Если да, то какое? Заранее спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 13:52
Здравствуйте. Именно сейчас что-то беспокоит?
Платная консультация
Ирина 2016-08-01 17:13
Здравствуйте! Да, периодически возникает дискомфорт и зуд, буквально на днях был.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-01 17:17
Здравствуйте еще раз. В таком случае рекомендую санацию (местную). Плюс пробиотики. Извините, из этических соображений и постоянного самолечения другими пациентами, не публикую схемы терапии. Обратитесь в скайп - напишу. Правда, там консультации за символическуую плату
Платная консультация
Ирина 2016-08-01 18:37
Извините, не могли бы Вы ответить, какую санацию Вы имеете ввиду? В виде свечей (типа Гексикон)?
Ирина 2016-08-03 12:04
Спасибо Вам за ответ. А по поводу свечей - я какие только уже не пробовала, и Бетадин, и Полижинакс, и Клион-д, и пробиотики я тоже пила, они только на время купируют мои симптомы, потом опять всё начинается заново. И вот так время от времени эти симптомы у меня бывают. И что самое интересное, все мазки чистые, сдавала по несколько раз в разных клиниках. Уже не знаю, что делать, ни один врач не может мне ничего сказать по этому поводу. Посоветуйте пожалуйста что нибудь мне, на моём компьютере нет скайпа, почему-то эта программа не устанавливается у нас. Заранее спасибо Вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 14:23
Ирина, извините, я Вам пояснила, что не размещаю схемы лечения и почему - тоже. Исключений не делаю, простите
Платная консультация
Ирина 2016-08-03 14:38
Извините, а как тогда с Вами можно связаться, кроме скайпа? Может Вы напишете адрес почты, по которой можно списаться лично?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 14:53
Можно так, но Вас устроит ее платность? Или Вам такое тоже не подходит?
Платная консультация
Ирина 2016-08-03 14:54
Сколько будет стоить эта услуга? И как осуществляется оплата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-03 14:55
/doctor/240-elena_viktorovna_molchano va Вот тут написано в разделе платной консультации, посмотрите