Много лейкоцитов в мазке на флору

Спрашивает: Oks
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эндометриома яичника (была на конс. Оперирующего гинеколога-киста удалению не подлежит, т. к. менее 3 см, наблюдать)
Здравствуйте,
помогите пожалуйста расшифровать результат мазка на флору, ибо к гинекологу записана только через неделю. Беспокоят мажущие выделения (коричневые) в течение всего менструального цикла, т. е. чистые только 2-3 дня в месяц, сдала поэтому мазок на флору. Очень волнуюсь.
Теги: в мазке на флору лейкоциты
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Имеется повышенное к-во лейкоцитов в ц/канале. Нужно сдать бак. Посев и обследоваться на половые инфекции. С уважением, К. А.
Oks 2016-07-21 16:03
Здравствуйте. Я сдала анализы на УГИ все отрицательно и посев на флору: обнаружен массивный рост этерокок фекалис. Чувствителен к ампицилину, ципрофлоксацину и ва. Ицин (не разборчиво написано). Устойчив к гентамицину. Назначено Юнидокс солютаб 1×2р. д. на 5 дн.
Трихопол 1×2р. д. на 5 дн.
Свечи тиржинан 1 упак. По 1 свече на ночь.
На 3 день 1 капс. Дифлюкан.
У меня возникает вопрос правильно ли назначено лечение? Почему то ничего нет для восстановления флоры влагалища (в мазке флора грамм+бацилярна)
Лечение адекватное. Для флоры добавьте св. Гинофлор №6, после Тержинана.
Oks 2016-07-22 10:48
Большое спасибо за ответ! Я правльно вас поняла чувствительность к антибиотикам соблюдена в назначенном лечении? Просто в инструкции к лекарствам не указаны эти антибиотики, а про Юнидокс написано что он не активен в отношении энтерококов.
Юнидокс больше работает в целом, а во влагалище Тержинан.