Лечение уреаплазмы и молочницы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сдавала анализы, обнаружены молочница и уреаплазма, фото прилагаю. Уреаплазму лечила уже два раза, последний раз выписывали вильпрафен, трихопол, виферон, клион д, вобэнзим, хилак форте и после вагилак и вагинорм. Но уреаплазма все равно осталась. Подскажите пожалуйста эффективную схему лечения по моим анализам. Мой врач не хочет опять назначать мне антибиотики, хотя меня беспокоят выделения, зуд, жжение не большое. К другому врачу пока нет возможности обратиться. Помогите пожалуйста.
Теги: флюкостат при уреаплазме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

10 ответов

Добрый день, сколько дней вы принимали вильпрофен и в какой дозе? С вами лечился ваш муж?
Платная консультация
Евгения 2017-02-23 23:17
Добрый день. Вильпрафен принимала 10 дней по 2 таблетки. Я уже отчаялась и сама себе назначила лечение. Юнидокс 2 раза в день 10 дней, тержинан, бифиформ, еще выпила флюкостат 1 таб. Подскажите эффективна ли будет эта схема лечения, нужно ли добавить еще что-то, сколько еще раз принимать флюкостат и обязательно ли после курса использовать вагилак и вагинорм?
Евгения 2017-02-23 23:20
Молодой человек тоже лечился. Контрольный анализ у него чист
Возьмите оргил по 500 мг 2 раза в день, 5 дней и параллельно флуконазол по 50 мг в день, 14 дней. С 5 дня лечения добавте клацид по 500 мг в день и юнидокс Солютаб по 100 мг 2 раза в день, 10 дней и свечи флуомизин вагинально на ночь 6 дней. Вагинально пробиотики во время лечения не используются, можно внутрь Линекс. Самое главное контрацепция презерватив до момента получения отрицательных анализов у вас. Если вы уже жили открыто половой жизнью то мужу тоже нужно лечиться. Контрольный мазок через 14 дней после окончания лечения. Лечение начинать с 1-10 дня то начала менструации
Платная консультация
Евгения 2017-02-24 13:35
Добрый день. Вы меня не правильно поняли. Я уже начала курс. Я пью юнидокс по таблетке 2 раза в день, ставлю свечи тержинан и виферон, и пью бифиформ для желудка, так же выпила флюкостат 150 мг. Можно обойтись только этими лекарствами, т. к. не очень хорошо воспринимаю антибиотики, и после курса юнидокса обязательно ли принимать вагилак и вставлять свечи вагинорм? И нужно ли еще принимать пару раз флюкостат?
Сомневаюсь в эффективности этого лечения, пробиотики после лечения ставить не нужно, поскольку если останется инфекция то все равно будет дисбактериоз и воспалительный процесс даже если вы их проставите, просто выбросите деньги и все
Платная консультация
Евгения 2017-02-24 17:14
Подскажите что тогда добавить? Сегодня третий день, как начала прием юнидокса
Добавте все что было указано выше. Принимать все параллельно
Платная консультация
Евгения 2017-02-25 09:14
Скажите пожалуйста, а клацид тоже 10 дней принимать? И т. к. я уже четвертый день пью юнидокс можно оргил и клацид добавить после 5-го дня лечения? (Нет возможносьи сейчас попасть в аптеку)
Да, необходимо добавить клацид также, юнидокс прекратите пока не начнёте все принимать, нужно принимать все вместе