Жжение от крема овестин

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Татьяна Александровна, спасибо большое за ответ. Но я неделю назад сдала мазок и бакпосев, в посеве нет роста, мазок: лейк.15-20, эпителий 8-12, слизь ++, кандид и другое не обнаружено. Назначен крем Овестин. Получается молочницу не долечили, странно, мазок и посев хорошие. Город у нас маленький, больше негде сдать анализы. Я, наверное, отменю Овестин, к врачу идти нет смысла, анализы опять будут хорошие. Татьяна Александровна, помогите, пожалуйста, напишите мне схему лечения от молочницы, она у меня похоже хроническая, сколько мазков ранее сдавала, всегда прекрасные. Лечили: Флуконазол 2 таблетки и свечи Пимафуцин 3 шт, после них было легче, но не надолго. Свечи мне ставить все же проблематично и больно, свеча до конца не доходит, поэтому скорее всего надо лечиться системными препаратами. Очень прошу Вас напишите мне схему лечения, 2 года страдаю от этого жжения, врачи пишут атрофический вульвовагинит, а что его вызывает - им до лампочки. Состояние у меня хуже некуда.
Теги: жжение от крема овестин 03 онлайн
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Возьмите флуконазол по 50 мг в день, 6 дней. К нему всегда есть чувствительность. Свечи депантол, там есть успокаивающий компонент и антисептик. Через 14-20 дней после окончания лечения сдайте обязательно контрольный мазок, чтобы убедиться что все прошло.