Лактагель и анализы после него

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне врач назначил для лечения бак вагиноза лактагель. Сказала использовать 7 дней, потом еще три месяца 1 раз в нелелю, затем прийти сдать мазок и фемофлор, чтобы посмотреть восстановилась флора или нет. Сегодня вставила 7 раз, вроде бы такого жжения и дискомфорта нет, но все равно, что то не то.
Как Вы считаете, мне следует сдать анализы сейчас или через три месяца?
И если сейчас, то через какое время можно сдать после 7 тюбика лактагеля?
И еще вопрос, скажите пожалуйста я никак не могу понять почему в фемофлоре есть повышенные показатели факультативно анаэробной флоры, а в посеве нет?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-19 10:09
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анастасия 2020-07-19 19:14
Здравствуйте,
1. Через какое время лучше сдать фемофлор и мазок на флору после лактагеля? (если гинеколог назначил на 7 дней, а потом для профилактики раз в нелелю в течении трех месяцев).
2. Почему посев на флору не выявил никаких возбудителей (сапрофитная флора), а фемофлор показал повышенные показатели сем. Enterobacteriaceae 10*7,8.
Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-19 19:55
1. После свечи - через 3-5 дней.
2. Потому что возможна ошибка. И кроме прочего - методики отличаются. Фемофлор точнее
Платная консультация
Анастасия 2020-07-19 20:02
Спасибо большое!