Выделения, зуд. Неприятный запах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет. Замужем. Живу с одним постоянным партнером. 1-1.5 меяца назад стали беспокоить выделения молочного цвета, зуд и жжение, неприятный запах. Подскажите пожалуйста какие нужно сдать анализы (мазки) чтобы выявить возбудителей инфекций. Заранее очень благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 16:19
Здравствуйте. В первую очередь - обычный мазок на флору. Далее можно анализы на ИППП - уреаплазма, микоплазма, хламидия, а также бакпосев
Платная консультация
Анна 2016-09-05 16:44
Скажите пожалуйста а на герпес, гонорею, вирус паппиломы, гарднереллез надо? И Бакпосев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 16:48
Бакпосев определит гарднереллу, если есть. А гонорею "видит" мазок на флору
Платная консультация
Анна 2016-09-05 16:53
И еще, скажите пожалуйста выделения из правой груди зеленовато-желтого цвета. Какие могут быть причины? Грудь не беспокоит. Но повышен гормон пролактин.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-05 16:54
Повышен пролактин. И тут нужна консультация маммолога и УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Анна 2016-09-05 17:18
Елена Викторовна еще подскажите, сейчас смотрела анализы в лаборатории. Там есть например Хламидия кач. Определения ДНК и кол. Определения ДНК. Что лучше сдать? Или и то и другое?