Фемофлор 16 и лактагель

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа фемофлор 16. Мучает периодически жжение.
Не могли ьы вы порекомендовать лечение, до сдачи анализа, вставляла антибактериальные свечи, после анализа врач назначила лактагель. Стоит ли его применять? Спасибо большое.
Теги: фемофлор 16, фемофлор 16 расшифровка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2020 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-10 08:46
Здравствуйте!
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечника
половой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки
Платная консультация
Алла 2020-07-10 09:14
Здравствуйте, спасибо за быстрый ответ.
Дело в том, что я пила уже вильпрафен, ставила флуомизин, клиндацин б пролонг.
Гинеколог сказала, что этого достаточно и по результату фесофлора назначила пить бак сет, ставить генферон, затем лактагель, объяснив такое лечение, тем, что нужно восстановить флору.
Скажите пожалуйста, такое лечение правильное? Не хочется снова травиться антмбиотиками, тем более, что недавно их пила и свечи вставляла.
Заранее спасибо.
Алла 2020-07-20 20:51
Здравствуйте, скажите пожалуйста я проставляла 7 дней лактагель, стало конечно получше, но все равно дискомфрт есть.
Скадите пожалуйста, через сколько можно сдать мазок на флору после лактагеля? Гинеколог прописала на 7 дней, а потом для профилактики раз в нелелю в течении трех месяцев.
Спасибо большое
Алла 2020-07-21 16:54
Спасибо Вам большое.
Скадите пожалуйста, мужу надо лечится или нет?
И может ли такое нарушил флоры быть связано с дисбактериозом кишечника?
Благодарю Вас за помощь
Алла 2020-07-21 17:24
Спасибо Вам!
Алла 2020-07-29 13:07
Здравствуйте, скажите пожалуйста я после лактагеля сдала фемофлор 8 (фемофлор 16 гинеколог сказала сдавать ужк не нужно).
Можете пожалуйста, расшифровать его?
И скажите, пожалуйста врач сказала, что ничего критичного нет, продолжать пользоваться лактагелем раз в нелелю для дальнейшего восстановления микрофлоры, подойдет ли такой вариант лечения?
Спасибо большое.
Алла 2020-07-29 14:52
Спасибо за быстрый ответ! Скажите пожалуйста, в анализе сильное нарушение флоры? Просто, я очень переживаю. Спасибо Вам
Алла 2020-07-29 18:06
Маргарита Гегамовна, ну простите за количество вопросов!
Скажите пожалуйста ещё, я получила мазок, а в нем молочница присутствует.
Я так расстроенна, не знаю, что то теперь делать, к врачу только через неделю.
Скадите пожалуйста, как так, что в фемофлоре ее нет, а в мазке она есть? И нудно ли лечить ее или пользоваться лпктагелем дальше!?
Благодарю Вас, извини пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-29 21:02
Поставьте свечи вагиферон 10 дней.
Возможно в разное время сдавали анализ поэтому и разница