Фемофлор и общий мазок на флору. Помогите разобраться с результатами!

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдавала в одной лаборатории и в один день общий мазок на флору и фемофлор-16 (бланки приложены). По данным общего мазка отсутствуют лактобациллы, в то время как в анализе фемофлор лактобациллы в норме. Так какому из этих двух анализов верить? И почему такие разные результаты?
Теги: расшифровка фемофлор 16, фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 октября 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-02 12:11
Здравствуйте. Достовернее Фемофлор, честно. У Вас по нему кандидоз и мало лактобактерий
Платная консультация
Мария 2017-10-02 12:48
Большое спасибо за оперативный ответ! Дело в том, что Кандидо я подлечивала уже несколько раз (по назначению врача) свечами Червужид и Маилен, но в мазке она постоянно. Хотя внешних проявлений особо нет, кроме жжения при сидении. И ещё не подскажите, как восстановить флору, чтобы лактобактерий стало больше? Свечи, правильное питание? Лечусь уже несколько лет, все как хождение по кругу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-03 11:20
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
Платная консультация
Михаил 2020-05-19 23:48
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать, анализы плохие после лечения, еще и кондида появилась. Лечение проходили по назначению врача, длится это около полугода, от лечения снова к лечению
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-20 15:35
Здравствуйте. Михаил, я занимаюсь исключительно лечением ЖЕНЩИН. Напишите сексологу-андрологу, на сайте есть
Платная консультация
Михаил 2020-05-20 22:01
Здравствуйте, это анализы жены. У меня все анализы хорошие. Поэтому решил обратится
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-21 12:24
Поняла. Картина баквагиноза и кандидоза. Лечение необходимо. При чем обычно оно назначается обоим партнерам
Платная консультация
Татьяна 2019-05-11 09:46
Добрый день. Сдавала общий мазок. Все показания в норме, только написанно что флора коковая. Что это значит? Нужно ли лечить? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-11 10:53
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Укажите день цикла
Платная консультация
Татьяна 2019-05-11 11:11
Прикрепляю анализ, 11 д. ц.
Татьяна 2019-05-11 11:31
Спасибо за ответ. А чем можно подлечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-11 11:36
Татьяна, выше я уже писала, что все вопросы назначений - индивидуально или в рамках приватных вопросов. Обращайтесь
Платная консультация
Марина 2020-05-28 22:36
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Можете прокомментировать результат мазка на флору? Огромное спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-29 11:33
Здравствуйте! Анализ в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова